Семья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Семья » Общение » Обрезка и полив самое главное для помидоров


Обрезка и полив самое главное для помидоров

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Как обрезать помидоры
Обрезка является одним из наиболее важных методов ведения сельского хозяйства, в основном для неопределенных сортов томатов. Это дает несколько преимуществ. Прежде всего, обрезка позволяет фермерам контролировать и сбалансировать вегетацию и набор плодов растений. Кроме того, обрезка облегчает аэрацию, что предотвращает инфекции. Кроме того, сбор урожая, а также другие методы ведения сельского хозяйства (распыление химикатов) становятся намного проще.

Как правило, необрезанные растения томатов перестают давать достаточное количество плодов через определенное время. Мы должны понимать, что не все помидоры нуждаются в одинаковой обрезке. Как правило, у нас есть два основных вида томатов, детерминантные и индетерминантные. Неопределенные сорта нуждаются в более тщательной обрезке, чем детерминантные сорта, для правильного роста. Обычная техника обрезки включает удаление внешних стеблей, оставляя расти только центральную жилку. Таким образом, растение становится с одной жилкой и разрастается только вертикально. Другой метод заключается в обрезке растения на ранних стадиях его развития с последующим удалением периферийных стеблей, за исключением 2-4. Таким образом, у растения развивается 2-4 основных стебля.

Большинство производителей также применяют прореживание. Они удаляют стебли, которые растут между жилкой и листьями. Очень важно стараться не срезать плодоножку слишком близко к жилке. Вместо этого вы можете оставить расстояние в 4 см, чтобы избежать инфекций. Для выращивания томатов на открытом воздухе существует несколько сортов, которые имеют ограниченный рост и не нуждаются в обрезке.

Укладка томатов
Большинство производителей томатов ставят свои помидоры на кон. Особенно когда дело доходит до неопределенных сортов, почти всегда требуется закладка. Использование этого метода имеет несколько преимуществ. Во-первых, это предотвращает соприкосновение листьев и плодов с землей, в то же время оставляя дополнительное пространство для аэрации. Кроме того, сбор урожая становится намного проще. Подходящее время для начала укладки - когда помидоры достигнут средней высоты 40 см (16 дюймов).

Фермеры размещают колья линейно рядом с каждым растением и аккуратно подвязывают растения над ними. Они также могут размещать проволоку через каждые 30 см (11,8 дюйма) на высоте около 1,5 метров (59 дюймов). Проволока расположена перпендикулярно кучам и параллельно линиям.

Требования к воде для томатов -Системы орошения томатов
Для выращивания томатов на открытом воздухе может потребоваться до 700 мм поливной воды в течение вегетационного периода. Большая часть потребностей в воде для выращивания в открытом грунте покрывается дождевой водой. Однако потребности томатов в воде различны на разных стадиях развития растения. В целом, критические периоды с точки зрения орошения - это период цветения, завязывания плодов и, конечно же, фруктовой наливки. До этих этапов потребность в воде меньше.

Конечно, потребности в воде могут быть совершенно разными при разных погодных и почвенных условиях. Например, тяжелые глинистые почвы обычно нуждаются в меньшем поливе, чем песчаные почвы. С другой стороны, разные сорта томатов также могут иметь разные требования к воде.

Многие производители сообщают, что они орошают свои растения в течение 10 минут каждые 4-5 дней зимой и каждые два дня летом, на первых стадиях развития растений. Таким образом, они заставляют растение "искать" воду и, как результат, развивать более глубокую систему укоренения. Они следуют этой схеме до появления 3-го соцветия. С этого момента и до сбора урожая они поливают свои растения почти ежедневно.

Фермеры обычно предпочитают поливать свои помидоры ранним утром или поздним вечером. Полив листвы был связан со вспышками болезней. В целом, избыточная влажность, особенно на листве, может способствовать вспышкам заболеваний. С другой стороны, растения, испытывающие недостаток воды, более восприимчивы к инфекциям.

Наиболее часто используемая система орошения - капельное орошение. Многие производители используют несколько или отдельные капельные трубки диаметром 12-20 мм. Они могут обеспечить подачу воды 2-8 литров в час.

Теги: помидоры, дача, рассада

0

2

Немаловажно так сейчас соблюдать экологичность на своем участке, если вы нацелены на выращивание в чистой продукции, нужно позаботиться о том, куда будете девать отходы жизнедеятельности.

0

3

Я давно искал надежный септик для септик для частного дома под ключ, и наконец нашел его на сайте septikcity.ru Я был приятно удивлен широким выбором моделей и профессиональным подходом к консультации клиентов. Сотрудники компании помогли мне выбрать оптимальную модель, учитывая все особенности моего участка и потребности в очистке сточных вод. Установка септика прошла быстро и без проблем, а его работа оправдала все мои ожидания. Теперь я могу наслаждаться чистой водой и не беспокоиться о вреде для окружающей среды. Я рекомендую эту компанию всем, кто ищет качественный и надежный септик для своего дома или дачи.

0


Вы здесь » Семья » Общение » Обрезка и полив самое главное для помидоров


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно