Семья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Семья » Отношения в семье » Когда все рушится, а ты не знаешь, за что браться


Когда все рушится, а ты не знаешь, за что браться

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Приветствую вас, дорогие форумчане. Очень долго думала, стоит ли писать сюда... когда-то уже обращалась за помощью на форум, получила много ценных советов, которые какое-то время получалось применять в жизнь. Но время идет, все меняется, и мы сами тоже. А итоге снова что-то пошло не так, и уже разобраться у меня просто нет сил. У меня такой компот, если не плесень, в голове, что разобраться я не могу... мне хочется быть в мире хотя юы с самой собой, а не получается.

0

2

Да уж. Разобраться трудно, особенно со стороны. Но, если, предположим, вынести маму за скобки, то в муже что не устраивает? Допустим, вы не живете с мамой, а живете с мужем. А он, например, взял отпуск по уходу за ребенком. Я так понимаю, его финансовый вклад погоды не сделает, а вот уход за ребенком и взятие на себя решение бытовых проблем стали бы вам хорошим подспорьем.
Я, конечно, понимаю, на практикующего отличного доктора очень долго учиться, но сколько я ни видела ваших сообщений, вы все учитесь и учитесь. Если не секрет, сколько еще лет надо? Как вариант, можно объясниться с мужем: так и так, потерпи годик, а дальше - заживем!  good2

0

3

А если совсем просто, то вот вам готовое решение:
Муж преспокойно проживает отдельно от вас. Работает, платит алименты предыдущей семье, пытается как-то улучшить свою финансовую позицию. Помогает вам, видится с ребенком по мере возможности. И не хватается за сердце, потому что это все временно.
Вы учитесь, работаете, по выходным бегаете к мужу на свидание.
Ваша мама всячески помогает с ребенком.
Дальше ваша учеба заканчивается, ребенок идет в сад. Вы начинаете зарабатывать как надо, покупаете квартиру рядом с мамой. Воссоединяетесь с мужем и живете счастливо.
Я не с потолка взяла этот сценарий. Мой отец с мачехой в свое время так и жили, когда родилась дочь. Мачеха с ребенком перебралась к родителям, чтоб они помогали (она тоже врач, не могла запросто уйти в декрет на 3 года), а отец остался жить в коммуналке один. Когда их дочери исполнилось 4 года, удалось решить жилищные проблемы.
Но, надо сказать, мой отец с самого начала категорически отказался переезжать к теще, какая бы золотая она ни была.

0

4

Я не очень поняла unknown
Вы переехали к маме, потому что она нуждается в помощи.
В итоге:
Вы занимаетесь порядком в квартире, а мама уезжает на дачу - то есть, вовсе не требуется находиться у ее постели 24/7, получается? Зачем тогда вы переезжали?
Далее: вы одновременно учитесь и рожаете, пока вы учитесь - мама сидит с вашим ребёнком, то есть, это она вам по факту помогает. Тут ещё, действительно, объяснимо житие с мамой, но не ради неё, а ради вашего удобства, раз она вызвалась и готова сидеть с малышом.

0

5

Не вижу проблемы.

Насчёт мужа. Ну, я не знаю. Мне в принципе не очень понятна критика мужа по отношению к вашей маме, что она не создала какой-то там уют, он ничего не перепутал? Он хочет жить в уютной квартире, с довольной, занимающейся детьми женой, но заработать на это должен кто-то другой, а ему самому убраться, придя с работы, идеология не позволяет? Это мне не понятно тоже.

0

6

Он критикует вашу маму, мама критикует вашего мужа, а вы весело между ними разрываетесь. Не дело.  praising
Что я думаю. Если вы намерены сохранять отношения с мужем, то, может, вам надо переехать обратно? Подумайте, обсудите с мамой, если она готова и дальше помогать с ребёнком, то как это все удобнее организовать. Может, вам снять квартиру в соседнем с мамой доме, сдав свою? Или вариант, предложенный Дорой - жить на два дома, не делая из этого драму, проще даже, действительно. Для начала советую вам снизить градус напряжённости.
Не пилите лишний раз мужа, мужчины не начинают от этого больше зарабатывать, иначе все наши мужья были бы миллионерами girl_haha
Чаще говорите маме спасибо за помощь с ребёнком. Ну и т.д. Вы вообще не в самом худом положении, кстати - есть и жильё, и с кем малыша оставить, да и муж работает, пусть небольшой заработок. Wink

0

7

О, какие люди  friends Сколько лет, сколько зим  friends Рады видеть !!!
Поздравляю с рождением малыша, чудесная новость  girl_in_love
Насчет всего остального все не так чудесно и, прочитав твое сообщение, мои скромные соображения мало чем отличаются от предыдущей темы, а именно: меньше мамы, больше мужа.

0

8

Очень странно, что вы переехали к маме  Embarassed Не буду пафосно писать, что это было начало конца вашей семьи, но и ежику понятно, что ничего путного из этой затеи выйти не могло  Embarassed Это была огромная ошибка, очень надеюсь, что не роковая.
Если мама не требует ухода 24/7 (а это не так, если она ездит на дачу и смотрит за младенцем), то и переезжать к ней не было никакого резона. Не стоит в этом искать оправданий. А просто признать, что это было ошибкой.
И выход из этой ситуации, шанс на восстановление семьи, я вижу только в совместном проживании с мужем и ребенком без мамы. Любой ценой. А мама пусть помогает, если хочет и может, но жить вы должны отдельно. В благополучное временное раздельное проживание лично я не верю, это не семья, а абы шо, уж прошу пардону.
И да, поменьше пилить мужа за низкую з/п, побольше ему ласки, внимания и любви. Вселять в него уверенность и заряжать оптимизмом. И отдельное проживание с мамой. Только так. Тогда есть шанс выгрызть свое счастье и спасти свою семью. Это сложно, но если семья дорога и нужна, попытаться стоит. Иначе, увы, исходя из рассказа, ничего хорошего в будущем не ожидается.

0

9

Большое спасибо за ответы всем!

0

10

Да, финансовый вклад мужа маленький, но он не может пойти в декрет вместо меня, потому что тогда я должна выйти на работу, а на данный момент, с учетом учебы, это невозможно. Да и характер у него... он считает, что доден быть добытчиком в семье, ест себя поедом за то, что не модет обеспечить нас с дочкой.

0

11

Когда я говорю мужу о помощи, он отвечает: как тебе помогать, если ты всегда глворишь "я сама"....

0

12

Можливо вистояти і не зламатись духом! Просто потрібно в собі усі ці сили знайти

0

13

Солнышко написал(а):

Можливо вистояти і не зламатись духом! Просто потрібно в собі усі ці сили знайти

Я так само думаю. Просто зараз нас усіх морально сильно підриває війна.

0

14

Жанна Астафьева написал(а):

Я так само думаю. Просто зараз нас усіх морально сильно підриває війна.

Так, є такий момент я і по собі це також бачу. Але вже не є так важко, як було на самому початку, коли ми взагалі не знали і не розуміли що відбувається. Зараз більше впевненості є та вір в те, що все дійсно буде добре. Тому варто свою увагу сфокусувати на корисних речах. Я ось вивчаю інформацію про благодійний фонд FFU https://ffu.foundation/about-us . Хочу зробити від себе щирий благодійний внесок

0

15

У всех в жизни бывают такие этапы . Это заколяет и укрепляет нервы .

0

16

Когда мне плохо и тяжело - я не держу это все в себе, я проговариваю все проблемы со своим психоаналитиком . Уже много лет я работаю с Кристиной Рахубовской, она работает онлайн ( https://ru.rakhubovska.com/ ) и это огромное преимущество в наше время . Кто-то считает, что работа с психоаналитиком не необходима, ну а я же вижу - насколько это положительно влияет на мою жизнь и мое внутреннее состояние .

0

17

Такие моменты у каждого в жизни бывали...

0

18

semja написал(а):

Приветствую вас, дорогие форумчане. Очень долго думала, стоит ли писать сюда... когда-то уже обращалась за помощью на форум, получила много ценных советов, которые какое-то время получалось применять в жизнь. Но время идет, все меняется, и мы сами тоже. А итоге снова что-то пошло не так, и уже разобраться у меня просто нет сил. У меня такой компот, если не плесень, в голове, что разобраться я не могу... мне хочется быть в мире хотя юы с самой собой, а не получается.

Чтобы быть самой собой надо полюбить себя. Начните прислушиваться к своим желаниям, раскройте свою женскую энергию и начните получать удовольствие от жизни. А еще, я бы вам советовала посмотреть видео Сергея Бушуева. Оно вам поможет найти выход из сложившейся ситуации.

0


Вы здесь » Семья » Отношения в семье » Когда все рушится, а ты не знаешь, за что браться


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно